Статьи, Пресс-релизы

Искусственный мрамор в ванной комнате: в чем плюсы и минусы?

31 Мая 2018

Такой натуральный камень как мрамор уже давно применяется при обделке помещений. Он выглядит не просто богато, но даже шикарно. Но не у всякого, кто планирует делать ремонт в доме, имеется возможность его приобрести. А вот если зайти на страницу сайта интернет-магазина https://ceramicmall.ru/catalog/plitka-pod-mramor/, здесь удастся подобрать искусственную плитку под мрамор. Она также выглядит неплохо, и у нее даже есть свои преимущества.

Преимущество ванны под мрамор

Следует учитывать, что в качестве такой плитки используется не натуральный, а искусственный мрамор. Он отличается своей прочностью. Это означает, что эксплуатироваться он может длительный период времени. Надо знать, что между натуральным и искусственным камнем есть большая разница. Например, мрамор отличается своей пористостью. Так что внутрь него обязательно будет проникать влага. И хотя речь идет не про открытое помещение, где возможны низкие температуры, влага все равно сделает свое дело, и поэтому прочность и долговечность плитки уменьшиться.

Почему выгодно использовать плитку под мрамор? Дело в том, что этот материал отличается разнообразием текстур. Это же относится и к плитке из искусственного мрамора. Но если натуральный камень может иметь только несколько оттенков фона, искусственному материалу удастся придать любой цвет: зеленый, голубой, красный и т.д. Хотя текстура останется та же самая. Имитации плитки под мрамор отдается предпочтение перед другими вариантами. Не стоит забывать и про разницу в цене, так как плитка из натурального камня стоит значительно дороже. К тому же, имитация мрамора совершенно не боится солнечных лучей.

Недостатки плитки под мрамор

И все же керамогранит по мрамор имеет более высокую стоимость, чем обычная керамическая плитка. Это обусловлено как самими используемыми компонентами, так и технологией изготовления такой облицовки. Хотя речь идет про мраморную крошку, она имеет более высокую стоимость, чем глина, применяемая для кафеля. Поэтому многие отдают предпочтение классической плитке.

А второй минус - это более сложный уход за таким материалом как керамогранит. Важно помнить и о том, что чем дороже стоимость облицовки, тем выше и цена ее укладки. Самостоятельно произвести монтаж любой плитки не всякий сможет. Что касается ухода, то он для такой плитки требуется по крайней мере пару раз в месяц. Но это если касается генеральной уборки.




Дата публикации: 31/05/2018