Статьи, Пресс-релизы

О флоатинге

30 Апреля 2018

О флоатинге

Постоянные стрессы на работе, накопившаяся усталость могут привести к депрессии и другим заболеваниям. Ресурсы человеческого организма неисчерпаемы, но пренебрегать отдыхом не стоит. Работа на пределе сил стала суровой необходимостью нашей эпохи, но стоит ли карьера подорванного здоровья? Вряд ли. Человеку просто необходимо отдыхать, но как это сделать за минимальное время и с максимальным эффектом? Существует ли способ, способный восстановить эмоциональные и физические силы человека, как полноценный сон, но за более короткое время? Да существует. Это флоатинг.

История флоатинга

Метод флоатинга был разработан на основе экспериментов американца Джона Лили.

Человека помещали в специальную камеру, изолированную от внешних сигналов, что позволяло полностью разгрузить такие чувства как зрение, обоняние и слух. Дело в том, что наш мозг постоянно получает сигналы от органов чувств, поэтому редко находится в состоянии абсолютного покоя. Такое состояние достигается путем медитации, но на это уйдут годы тренировок. Другой способ – сенсорная депривация, которая достигается при флоатинге.

Воздействие гравитации на организм

Серьезным препятствием для полного расслабления является сила гравитации, которая постоянно возбуждает наше мышечное чувство. В камере для флоатинга используется бассейн с лечебным соляным раствором, плотность которого настолько высока, что поддерживает тело человека на плаву. Благодаря такой ванне мышцы расслабляются полностью. Это очень важный момент, потому что многие заболевания человека возникают из-за воздействия силы тяжести. Это усугубляется вертикальным положением человеческого тела, когда нагрузка полностью переносится на нижние конечности и позвоночный столб. В результате мы получаем смещение позвоночных дисков, отек ног, боли в суставах и многие другие неприятности. Во время флоатинга тело человека не подвержено давлению твердых поверхностей, благодаря чему происходит полное расслабление организма, что является хорошей профилактикой перечисленных выше болезней.

Как происходит сеанс

В салонах для флоатинга есть комнаты отдыха с ненавязчивой музыкой, удобной и мягкой мебелью. Проведя там время перед сеансом, вы расслабитесь и будете полностью готовы к получению максимального эффекта. К вашим услугам душ, который необходимо принять перед процедурой и после сеанса. Вполне возможно, в первые минуты сеанса, вы будете испытывать непривычные ощущения. Это нормальная реакция мозга на отключения всех внешних раздражителей. Мы привыкли, что нас постоянно окружает масса звуков, изображений, запахов и вашему сознанию понадобится некоторое время, что бы приспособится к внешней среде.

После короткого периода адаптации ваш мозг заработает гораздо активнее, ведь освободятся ресурсы, которые раньше тратились сознанием на обработку сенсорных раздражителей. Самый главный эффект от флоатинга – это прояснение сознания, активизация мозговой активности. В результате вы станете боле четко и трезво оценивать свою жизненную ситуацию и сможете найти эффективные пути решения своих задач.

Флоатинг не имеет никаких противопоказаний, но людям, страдающим теми или иными заболеваниями сердечно-сосудистой системы, рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Флоатинг вдвоем

Существует возможность пройти сеанс флоатинга для двоих. Такой сеанс проходит в двух отдельных помещениях с соляными бассейнами в одно и тоже время. Флоатинг вдвоем хорошо подойдут супружеским парам, давая возможность одновременно расслабится, переосмыслить происходящее и найти верные решения для совместных проблем.

На флоатинг цена вполне доступна для людей со средним доходом, желающим отдохнуть и оздоровить свой организм.




Дата публикации: 30/04/2018