Статьи, Пресс-релизы

Что дает православная электронная библиотека?

8 Апреля 2018

Большинство православных людей любят читать книги. Мало найдется таких, которые были равнодушны к литературе. И особенно это касается Священного Писания, которое нужно читать каждый день. Прочитать Библию один раз за всю жизнь - этого недостаточно для христианина, потому что она называется духовным хлебом. Благодаря такому новшеству как православная электронная библиотека Одинцовского благочиния можно знакомиться с разными христианскими сочинениями. И это касается даже тех произведений, которые были написаны еще первыми Отцами Церкви.

Сегодня в стране такая ситуация, что книги, отпечатанные на бумаге, стали очень дорогими, поэтому не все их могут купить. Из-за этого они издаются небольшими тиражами, потому что любому издателю важно как можно быстрее получить деньги. Это дает возможность отпечатать новую партию книг. Ведь за все нужно платить: за бумагу, за переплет, за чернила для печати и т.д. А так как книг издается мало (обычно тираж составляет одну или две тысячи, а в лучшем случае 5 тысяч), то их очень быстро покупают те, у кого имеются деньги. И что же делать тем, кто успел насобирать денег, но необходимой книги в продаже уже нет?

В этом случае поможет электронная православная библиотека. Ведь сегодня книги можно читать и в электронном виде. И это даже более выгодно, чем покупать бумажные варианты сочинений.

  1. Не понадобится в квартире, которая и так небольшая, искать место для книг.
  2. Таким способом можно сэкономить солидные деньги, которые идут на покупку книг.
  3. Не надо возить с собой бумажное сочинение, которое весит прилично, да и место в сумке занимает.
  4. Можно не бояться, что упустишь какую-то интересную книгу.

Преимущества можно перечислять и дальше, но и этого вполне достаточно, чтобы понять, насколько этот вариант выгодный.

Теперь достаточно скачивать любые произведения в электронную книгу. Там вполне может поместиться не одна сотня книг. Этот электронный девайс можно всегда носить с собой. Когда появилось свободное время, то достаточно включить электронную книгу и читай, что больше нравится. Важно и то, что экран здесь с подсветкой, поэтому получится читать даже в темноте. Но если пользоваться смартфоном или планшетом, то благодаря сайту www.odinblag.ru можно иметь доступ не только в разным православным книгам, но и к новостям в Московском Патриархате. Главное - это иметь доступ к Интернету.




Дата публикации: 08/04/2018