Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать компьютер б/у

14 Марта 2018

Как выбрать компьютер б/у


В нынешнее время без информационных технологий практически нереально вообразить собственную жизнь. Обычно именно с помощью ноутбука или компьютера осуществляется коммуникация в социальных сетях, поиск информации, написание рефератов и других студенческих работ.

Однако, купить новую компьютерную технику, по различным причинам, порой нету возможности. Выходом из сложившейся ситуации будет приобретение ноутбука, который был уже в пользовании, то есть "бэушный". Преимуществом данного приобретения является номинальная экономия финансовых средств, но, дабы не огорчиться приобретением необходимо знать некоторые элементарные правила. Безусловно, нужно провести всестороннюю и детальную оценку техники, которую хочется купить. Это необходимо сделать, поскольку в случае неполадки либо прочих проблем будет весьма проблематично вернуть ПК или ноутбук продавцу и выдвинуть претензии.

Также нужно ориентироваться на продавца, проживающего в вашем городе либо недалеко.
Во время осуществления сделки требуется сперва попросить у продавца показать кассовый чек и другие бумаги на технику. Это требуется сделать, чтобы быть полностью уверенным, что комьютер бу действительно приобретался в магазине https://pc.com.ua, а не сворован. Очень тщательно требуется изучить системник ПК либо корпус ноутбука. На системнике не должно быть глубоких царапин, вмятин. Ежели дефекты присутствуют, то от подобного компьютера лучше отказаться, поскольку к использованию техники хозяин относился очень неаккуратно. В идеале системник компьютера следует разобрать и осмотреть изнутри.

Присутствие значительного объема грязи, мусора в нем оказывают крайне негативное действие на комплектующие системного блока. Особенное внимание следует уделить кулерам в целом и охлаждению видеоадаптера в частности. Необходимо тщательно осмотреть точки присоединения чипов и дорожек. Наиболее уязвимым местом ПК и лаптопа является оптический привод. Дабы протестировать его состояние нужно всего-навсего проиграть любой DVD или СиДи диск. Произвести тестирование материнской платы возможно путем ее сгибания. Ежели во время сгибания слышится потрескивающий звук, то подобное свидетельствует о начавшемся процессе ее порчи. При покупке бу ноутбука или компьютера стоит потребовать у продавца гарантию хотя бы на недельку, поскольку порой у оборудования бывают неявные неисправности, которые выявить возможно исключительно при ежедневной эксплуатации.




Дата публикации: 14/03/2018