Статьи, Пресс-релизы

Самые востребованные православные товары

24 Января 2018

Стать прихожанином православной церкви может любой человек. Но для того чтобы иметь возможность причащаться святых даров, нужно обязательно принять крещение. Это означает присоединение к церкви, благодаря чему человеку открывается путь в Царство Божие. Но для полноценного служению Господу требуется кое-что делать. Например, обязательно каждый день необходимо молиться. И для этого желательно посетить Сайт компании "Восхождение", где предлагаются разные православные товары. Здесь для совершения молитв можно приобрести иконы.

Необходимо обратить внимание на то, что икона нужна не для поклонения. Поклоняться все же нужно, но не образу, а Господу. Так зачем тогда нужна икона? Все очень просто: чтобы человек мог настроиться на молитву. Если перед глазами находятся разные предметы, кто-то ходит по комнате, очень трудно думать про духовные вещи. Молитву удастся произнести, особенно если она будет прочитана из "Молитвослова". Но это все же будет просто формальность, которая совершенно не нужна Богу. Ему нужно, чтобы в молитве участвовали не только уста и человеческий разум, но и сердце.

Настроиться на молитву можно только в том случае, если перед глазами будет присутствовать образ Спасителя. Именно для такой цели и предназначены иконы. Поэтому про них православный человек должен побеспокоиться в первую очередь. Выбирать их нужно в зависимости от того, для какой цели они предназначаются. Но все же самым основным есть образ Спасителя Иисуса Христа. А потом уже можно подумать про Деву Марию, про какого-то святого. А если речь идет про предстоящий обряд крещения, понадобится крестильная икона. И на бракосочетание есть свои иконы.

Что понадобится еще православному христианину? Так как телу нужна пища, так точно и душу необходимо постоянно подкреплять. Только посещения храма недостаточно, нужно питаться духовной пищей и дома. Так что в православной лавке нужно купить и духовную литературу. В первую очередь речь идет про Евангелие, в котором описывается жизнь Иисуса Христа, его поучения. За всю жизнь Евангелие можно прочитать много раз, и с каждым разом узнаешь что-то новое. Хорошо иметь и "Жите святых", а также "Апостол". "Апостол" - это история первой церкви, и там также есть чему поучиться современному человеку.




Дата публикации: 24/01/2018