Статьи, Пресс-релизы

Православные товары для церкви и дома

18 Ноября 2017

Православные товары в последнее время очень востребованные. И все это благодаря тому, что в стране полная свобода вероисповедания, никто не запрещает ходить в церковь не только по праздникам, но и в любой день. В настоящее время церковная лавка "Дом Иконы" предлагает большой выбор товаров, которые обязательно потребуются не только верующему человеку, но есть здесь и богослужебные вещи, используемые в храмах. Хотя в названии лавки и стоит слово "икона", это не означает, что здесь предлагаются только образа.

Все же стоит отметить, что самым большим спросом пользуются как раз иконы. Да разве может без них жить православный человек? Они помогают настроиться на молитву. Смотря на лик Спасителя, сразу думаешь о том, что Он приходил в этот мир для того, чтобы освободить людей от бремени грехов. Поэтому, смотря на икону, нужно в первую очередь не просьбы свои высказывать, а попросить прощения за свою неправедную жизнь. И только после этого можно переходить к благодарениям или просьбам. Как раз лик Спасителя должен быть в доме каждого православного христианина.

На втором месте по популярности стоят нательные крестики. Такой символ одевается на шею в момент крещения и его не принято снимать до кончины жизни. Конечно, через время его можно поменять на другой. Тем более, что в этой лавке предлагаются кресты не только из серебра, но и золота. И не стоит думать, что это просто ювелирное украшение. К сожалению, сегодня многими людьми такие крестики на цепочках именно так и воспринимаются. Но на самом деле это символ спасения и победы Сына Божьего над смертью, и им необходимо дорожить.

Православная лавка предлагает и другие товары. Например, большой популярностью пользуются духовные книги. И это касается не только Библии и Евангелия, есть и другая литература. А разве можно обойти эту лавку стороной, если молодожены решили обвенчаться? Здесь есть все, что потребуется для этого обряда. Так точно, если родители решили, что пришло время крестить ребенка. Кстати, крещение преподается не только младенцам, это может сделать и взрослый человек. Так что в этой лавке можно приобрести все необходимое и для обряда крещения.




Дата публикации: 18/11/2017