Статьи, Пресс-релизы

Правильный выбор жалюзи на кухню

15 Февраля 2017

Хотя жалюзи можно использовать для любого помещения, чаще всего их все таки применяют на кухне. Но оказывается, что выбрать их не так то и просто, учитывая, что за последние несколько лет в их конструкцию и дизайн были внесены разные изменения. Предпочтение им отдается из-за того, что они не занимают много места, имеют привлекательный вид и не пропускают солнечного света в летнюю пору. Но одновременно с этим Готовые жалюзи помогут закрыть от лишних взглядов с улицы, что творится на кухне. Особенно когда речь идет про городскую квартиру на первом этаже.

По своим конструктивным особенностям жалюзи бывают:

- горизонтальные;

- вертикальные;

- рулонные.

А если брать во внимание используемый материал, то ламели изготавливаются из плотной ткани, пластика и алюминия. Правда, есть еще и деревянные. Но, во-первых, стоят они значительно дороже. А во-вторых, их не всегда можно встретить в продаже.

Вначале надо разобраться, какие лучше использовать жалюзи - горизонтальные или вертикальные? Чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо учитывать несколько очень важных моментов: дизайн кухни, размер оконного проема, а также и нагрузку на материал. Если кухня небольшая и вентиляция в помещении плохая, надо отдать предпочтение пластиковым кассетным жалюзи горизонтального типа. За ними и ухаживать легко, да и пространство будет экономиться.

А в том случае, если кухня узкая, и в то же время длинная, надо подумать про вертикальным жалюзи. Особенно если окно помещения выходит на южную сторону. Но ламели в этом случае должны быть плотные и широкие. Они не должны сломаться, если появится сильный сквозняк. За счет своих конструктивных особенностей такие жалюзи способны визуально расширить пространство.




Дата публикации: 15/02/2017