Статьи, Пресс-релизы

Крепость Кастеллум

30 Августа 2016

Все знают, что Израиль популярен благодаря многочисленным доступримечательностям. В их числе и Средневековый замок Кастеллум в Израиле называют Кастелем. Он находится на высоком холме в предместьях Иерусалима. Поэому неудивительно, что заказывая экскурсию по Иерусалиму, многие желают посетить и известную крепость Кастеллум.

История замка Кастеллум

Крестоносцы возвели сторожевое укрепление на месте римской постройки, прямо на её фундаменте. Вокруг замка раскинулась деревня франков, где кроме скромного жилья были и хозяйственные постройки. Строительство комплекса было завершено в 1168 году. С тех пор оно находилось в собственности ордена госпитальеров. Холм возвышался над дорогой, ведущей к Иерусалиму, позволяя осуществлять контроль над подходами к столице. По этой дороге обычно поднимались к городу паломники, путешественники, торговцы, войска. Расквартированный в крепости гарнизон не только контролировал иерусалимский тракт. Также отсюда был виден Иерусалим. В поле видимости был соседний замок Бельмон.

Вклад Кастеллума в историю

Во всех отношениях Кастель был стратегически удобной местностью. Этому, без сомнения, способствовало его выгодное месторасположение. В ходе войны между латинянами и сарацинами крепость была практически полностью разрушена эмиром аль-Адилем в 1192 году. Позже, уже в 19 веке, на развалинах этих сооружений была построена небольшая арабская деревня. В дни Освободительной войны 1948 года здесь базировались арабские террористические отряды. В Кастеле проходили ожесточённые бои между арабскими боевиками и еврейскими бригадами.

Кастеллум - достопримечательность Израиля

Сегодня это израильское живописное поселение на подъездах к Иерусалиму является известной достопримечательностью. Красота здешних мест завораживает не только туристов, но и бывалых израильских экскурсоводов. Рядом расположен национальный парк "Кастель" - излюбленное место для отдыха местных жителей и приезжих. В окрестностях находятся небольшие винодельческие фермы, где можно познакомится с частной технологией изготовления вина.

Вино марки "Кастель" пользуется широкой известностью и отличается отменным качеством. Попробовать его и убедиться в этом лично вы сможете, заказав частную экскурсию по винодельням Израиля.

Светлана Шевченко - ваш персональный гид по Израилю www.gidsvetlana.com




Дата публикации: 30/08/2016