Статьи, Пресс-релизы

Игрушки из цветов: самые оригинальные подарки

20 Июля 2016

Несколько лет тому назад во флористике появилось одно необычное направление, которое сразу же привлекло к себе внимание. Речь идет про игрушки из цветов, которые стали забавной альтернативой любому классическому букету из роз, гладиолусов или других цветов. Они сразу же приобрели своих поклонников. Но необходимо помнить о том, что хотя по своей форме они и напоминают мишек, собачек или других зверюшек, но играться все такими с ними нельзя.

Эти оригинальные подарки, предназначены для того, чтобы вызвать улыбку, приятные эмоции, могут надолго запомниться. Если парень придет к девушке не с классическим букетом в руках, а с таким необычным подарком, это ей больше запомнится. Но игрушка из цветов сможет служить и в качестве дополнения к другому, более дорогому подарку. Почему бы в лапы такого милого мишки, кошки или зайчика не вложить небольшую коробочку с каким-нибудь ювелирным украшением? Сколько же времени сможет продержаться такая оригинальная игрушка из живых цветов? Не осыплются ли здесь лепестки уже на второй день?

Оказывается, игрушка из цветов может сохраниться до 14 дней. А это не такой уж и маленьких срок. И весь секрет такого подарка из живых цветов заключается в том, что флористы обрезают как стебли, так и листья. А сами бутоны получают свое питание как раз из благоприятной среды. За счет этого они и живут дольше. Важно помнить, что такая игрушка может быть универсальным подарком, и не только для молодой девушки. Композицию можно придумать для человека не только любого возраста и пола, но и социального положения. Для этого надо только правильно подобрать как образ, так и цветы.

Разве нельзя из цветочной композиции украсить какую-нибудь презентацию? В таком случае, почему бы не создать ее помасштабнее в виде логотипа или же эмблемы компании? Создать игрушку из цветов можно несколькими способами. Например, если взять обычную мягкую игрушку и оклеить ее бутонами цветов. Она сможет продержаться не больше недели. И то, если опрыскивать ее водой каждый день. Но более долговечной она будет, если в качестве основы взять специальную флористическую губку или даже флористическую пену.




Дата публикации: 20/07/2016