Статьи, Пресс-релизы

Секционные гаражные ворота: выбор автолюбителей XXI века

29 Июня 2016

Среди всех видов гаражных ворот наиболее практичными являются секционные. Если до недавнего времени у автолюбителей, которые имели собственные гаражи, не было возможности выбрать никакой другой модели, кроме распашных ворот, то сегодня выбор есть. Но в большинстве случаев устанавливается именно секционная модель. Жители Киева, если они зайдут на сайт http://xn----7sbabjcqh7dnaqh3a2k.mirvorot.kiev.ua, могут заказать здесь такую модель. Причем, по своим размерам.

Но почему именно секционные ворота пользуются такой популярностью, в чем их преимущество перед другими моделями? И почему стоит заказывать их в компании “Mir Vorot”?
1. Они изготавливаются точно по индивидуальным размерам, в соответствии с конкретно взятым проемом.
2. По бокам проема располагаются направляющие. И уже по ним двигаются ролики, поднимая или опуская полотно. Есть два варианта расположения полотна в открытом виде: при вертикальном подъеме над проемом, или же при горизонтальном расположении прямо под потолком.
3. Такие ворота являются очень герметичными, поэтому они лучше всего подойдут для гаража, который отапливается. Хорошая герметичность достигается за счет утепленных сэндвич-панелей и системы уплотнителей.
4. Такая система ворот имеет надежную защиту, поэтому полотно не может само опустится.
Что касается последнего пункта, то в этой модели предусмотрена защита и от защемления пальцев.

Стоит отдельно выделить и такое преимущество секционных ворот как их долговечность. Если правильно подобраны материалы для их изготовления, да и качество сборки будет на высшем уровне, то они могут эксплуатироваться не меньше 15-17 лет. Но это только в том случае, если в них используется качественный пружинный механизм. Он рассчитан на 25 тысяч циклов открывания-закрывания. Поэтому, если ворота будут открываться даже не 2 раза в день, а 4, то они будут исправно служить до 17 лет.

Не стоит забывать и того, что секционные ворота можно открывать не только вручную, но и с помощью пульта управления. Второй вариант более предпочтительный, так как за счет автоматического механизма полотно можно поднять вверх даже на расстоянии, не выходя из своей машины. А если случится что с электричеством, то секции ворот свободно поднимаются вручную.




Дата публикации: 29/06/2016