Статьи, Пресс-релизы

Изучение иностранных языков

21 Октября 2015

Знание иностранного языка всегда давало человеко преимущество. Соискатель претендующий на вакансию, работник желающий повышения или просто человек выезжающий за границу будет иметь отличный бонус. Сейчас очень много школ, онлайн курсов, аудио материалов, помогающих выучить и усовершенствовать свой уровень разговорной и письменной речи. Однако, не все они эффективны.

Дело в том, что современные курсы иностранных языков должны отличаться от банальных школьных уроков. Взрослому человеку, тяжелее дается информация, чем подростку. Основной причиной некачественного обучения является общий и целевой подход.

Что должна предоставлять из себя современная школа изучения иностранных языков.

Самое главное - атмосфера, в которой проходит обучение. Взрослый человек, не должен себя чувствовать учащимся средней школы, который боится получить двойку от строгой учительницы. В идеале, это должна быть легкая, непринужденная, практически домашняя обстановка.

Кроме уроков и теоретических материалов, учащийся должен получать практические навыки. Лучшая практика - это живое общение с носителями языка. Курсы должны организовывать мероприятия и встречи, на которых учащийся получит такую возможность.

Методика обучения. Организаторы школы, должны иметь в своем арсенале различные методики обучения. Для нулевого уровня владения языком, для коррекции разговорной или письменной речи, технические детали, бизнес общение и другое.

Финансовая составляющая. Кроме самой платы за обучение, школа должна лояльно относится к учащемуся. Отсрочка оплаты, вычет пропущенных занятий и другие моменты.




Дата публикации: 21/10/2015