Статьи, Пресс-релизы

Использоование лепестков роз на свадебном торжестве

22 Мая 2015

Среди всех видов цветов выделяется один, который любит большинство женщин. Речь идет о розе, которую недаром называют царицей цветов. Что может быть красивее, чем прекрасный букет красных или желтых роз? Такому подарку будет рада любая красавица. Но дело в том, что очень часто используются не только сами цветы, но и лепестки от них. Уже не первое столетие лепестки роз применяются для различных целей, начиная от приготовления варенья из них, и заканчивая дождем на свадебном торжестве.

Бросать лепестки роз на свадьбе - это один из древнейших ритуалов, который символизирует богатство и семейное благополучие. И не просто бросать лепестки бесцельно вверх, но осыпать ими жениха и невесту. Это будет означать, что гости свадебного торжества желают новой семье богатства и процветания. И это является незабываемым зрелищем, которое порадует как новобрачных, так и их гостей. После этого образуется дорожка из лепестков роз, которая будет символизировать то, что новобрачные начали путь к своему счастью. Символом любви и страсти являются не только сами цветы, но и лепестки от них.

Но необходимо знать, в каких именно случаях, когда необходимо бросать лепестки этих цветов на свадьбе? Это торжество состоит из нескольких очень важных моментов, которые должны соблюдаться неукоснительно. Например, когда молодожены идут к свадебному кортежу, чтобы отправиться в ЗАГС, то гости их должны сопровождать. При этом лепестки не подбрасываются вверх, а просто устилается ими дорожка. Но когда их следует подбрасывать вверх?

Посыпать молодоженов лепестками необходимо только после того, когда они выйдут из ЗАГСа. И это очень древняя традиция, которой исполнилось уже не одна сотня лет. Сегодня вряд ли кто сможет ответить, когда и где она появилась, так как этот символический ритуал используется в различных странах. Такое осыпание лепестками символизирует пожелание молодоженам счастья и семейного благополучия.

Но имеется еще один ритуал, который связан с лепестками этих цветов. И он также касается свадебного торжества. Дело в том, что бросать лепестки необходимо и во время первого танца молодоженов. Разве может быть что-то более потрясающее, чем медленные движения жениха и невесты? Особенно эффектно смотрится белоснежной платье на фоне площадки, усыпанной лепестками от красных роз.

Но необходимо заметить, что это только начало использования лепестков этих цветов. В дальнейшем любящий муж может ими наполнять ванну для своей молодой жены. И это будет очень романтично, особенно если для жены это окажется сюрпризом. А она со своей стороны может научиться готовить варенье из этих лепестков, чтобы сделать сюрприз своему мужу. Главное, чтобы в семье был всегда мир и любовь, и этому могут способствовать эти удивительные цветы.




Дата публикации: 22/05/2015