Статьи, Пресс-релизы

Что такое защищенные смартфоны

23 Апреля 2015

Большинство смартфонов, которые сегодня можно встретить в продаже, не являются защищенными от внешних воздействий. Этим электронным устройствам много проблем может нанести вода и механические удары. Особенно неприятно, когда смартфон случайно выпадает из рук и разбивается. И хотя в нем может быть и не видно повреждений, но он перестает работать. Поэтому лучше потратить немного больше денег, но купить защищенный смартфон. Особенно это важно для людей, которые ведут активный образ жизни.

У таких мобильных телефонов имеется специальный корпус, который не боится механических повреждений и воды. Поэтому с ним можно даже купаться, но только в том случае, если соблюдать глубину погружения. Например, можно купить модель Discovery V5 или V8, - такие защищенные смартфоны являются одними из лучших, как и Land Rover А8, А9 или S1. Они относятся к новинкам не только противоударных, но также пыле- и водонепроницаемых телефонов. Но стоит обратить внимание на то, что Discovery V8 является прямым наследником такой модели как Hummer H5.

Самый распространенный стандарт защиты является IP67, потому что здесь одновременно имеется противоударная и водонепроницаемая защита. Особенно удобными они являются для туристов, так как в походе могут выпасть и удариться о камень. Да и спокойно под дождь можно попасть с таким смартфоном, не боясь, что он выйдет из строя. В самых современных защитных смартфонах имеется встроенная рация. Особенно выгодно и то, что хотя здесь и используется более прочный корпус, но эти электронные устройства имеют небольшие размеры. Поэтому такой мобильный телефон спокойно помещается в кармане.




Дата публикации: 23/04/2015