Статьи, Пресс-релизы

Люстра для детской комнаты

8 Января 2015

Потолочный светильник в детской комнате является обязательным атрибутом. Он позволяет хорошо осветить центральную часть помещения, улучшит качество освещения игровой и учебной зоны. Поэтому выбор подходящей люстры должен опираться не только на стилистические предпочтения малыша и родителей, но и на параметры изделия, возможность создания в комнате правильного света.

Люстра для детской: советы родителям

Освещение всей площади помещения должно быть ярким, поэтому рекомендуется купить люстру с большим количеством плафонов. Они должны располагаться на одинаковом расстоянии от крепления. Это позволит осветить большую часть пространства и обеспечить максимальный комфорт для малыша.

Желательно чтобы плафоны были пастельных тонов или же полностью прозрачными. Количество украшающих элементов - минимальное. Иначе тень от подвесок может ухудшить качество освещения комнаты. Не менее хорошим вариантом можно считать люстру с одним полупрозрачным абажуром. Но такое изделие предпочтительно для комнаты небольшого размера.

Стилистика оформления может быть как нейтральной, так и соответствовать тематическому оформлению комнаты. Для детской, в которой проживают девочки можно приобрести светильник с цветами-плафонами. Или же изделие с небольшим количеством подвесок. А для комнаты мальчика предпочтительной станет покупка люстры в строгом стиле: квадратные, прямоугольные формы. Приобретать специальные детские люстры не рекомендуется. Они не всегда соответствуют всем заявленным требованиям. Поэтому не способны обеспечить действительно правильное освещение в комнате ребенка.




Дата публикации: 08/01/2015