Статьи, Пресс-релизы

Особенности рукопашного боя

14 Декабря 2014

Если вы хотите чувствовать себя увереннее в наше непростое время и быть подготовленным к жизненным трудностям, которые ожидают каждого из нас на улице, учитесь защищать себя сами. Как это сделать? С помощью различных курсов физической подготовки, тем более, что выбор их сегодня так велик. Вы можете отдать предпочтение дзю-до, заняться кикбоксингом или боксом. А можете посещать занятия по рукопашному бою. Несмотря на то, что техника боя в каждом случае будет различной, также, как и одежда и обувь на занятиях, цель аналогичная.

Какие особенности имеет рукопашный бой? Это целая система знаний и умений, в основе которой особое внимание уделяется экономичным движениям по круговым траекториям. В борьбе соперники стараются вывести друг друга из равновесия, применяя его же усилия и поражая при помощи точных ударов в уязвимые точки тела. А вот высоким ударам ногами и амплитудным броскам тут практически нет места.

Еще одна особенность рукопашного боя заключается в том, что борьба лежа тут почти не изучается. Однако есть немало приемов противостояния противникам, когда боец падает на землю. Другими словами, никакой из моментов на курсах не упускается из виду. Безопасное падение на различные поверхности также прорабатывается с особенной тщательностью. Если вы решили записаться на рукопашный бой, будьте готовы к довольно интенсивной физической нагрузке, техника предусматривает бои на высоких скоростях. Вы можете быть уверены в том, что спустя непродолжительное время ваши мышцы станут подтянутыми, а тело - сильным и готовым к сражениям даже в уличных поединках.




Дата публикации: 14/12/2014