Статьи, Пресс-релизы

Таможенные брокеры

6 Декабря 2014

Сегодня в сфере логистики и транспортировки грузов, большой популярностью пользуются брокерские услуги. Кто такие таможенные брокеры, в чем заключается их основное предназначение?

Таможенные брокеры это коммерческие организации, которые являются официальными представителями владельца груза на таможне. Таким образом, брокеры выполняют посредническую роль между заказчиком услуг и таможенной службой. Рейтинг таможенных брокеров можно просмотреть в свободном доступе в сети Интернет. Основная задача брокера на таможне - оформление документов по грузу. Кроме этого, брокеры занимаются подготовкой всей необходимой коммерческой и товаросопроводительной документации, они оказывают консультативную помощь по любым вопросам ВЭД, оформляют всевозможные экспертные заключения, участвуют в сертификации груза и оплате таможенных платежей.

Многие люди полагают, что они самостоятельно могут оформить груз на таможне, но как правило, это приводит к еще большим растратам. Высококвалифицированные специалисты брокеры, хорошо осведомлены о действующем таможенном законодательстве, поэтому их трудно обмануть при регистрации документов. В результате вы экономит не только в деньгах, но и во времени, ваш груз не будет простаивать на таможне неделями.

Если вы хотите найти действительно опытного таможенного брокера, советуем производить поиск заранее. Можете обратиться к своим знакомым, которые уже обращались к подобного рода специалистам и хорошо осведомлены о качестве и услуг. Также искать брокеров можно в сети интернет, просматривая отзывы их клиентов и опираясь на рейтинг.




Дата публикации: 06/12/2014