Статьи, Пресс-релизы

Ковродержатели для лестниц

6 Декабря 2014

Практически каждый здравомыслящий человек старается создать вокруг себя комфортную обстановку и приятный интерьер. Благодаря применению таких изделий, как ковровые дорожки, можно значительно улучшить общее впечатление от любого интерьера. Не лишней она будет и на лестнице ведущей на следующие этажи. Ее использование не только подчеркнет вкус хозяина, но и дополнительно обезопасит людей, передвигающихся по лестнице.

Важное значение имеет метод крепления коврового полотна к поверхности лестницы. Незакрепленная дорожка может стать причиной многих неприятностей, включая падения. Прикрепить ее можно разными способами. Для этого можно использовать специальные гвозди и клеи, но сохранность дорожки смогут обеспечить только ковродержатели для лестниц купить которые можно в специализированных магазинах. По своей конструкции они представляю два крепления, крепящихся в поверхность ступеньки и держателя. Расположить такую конструкцию на ступенях лестницы не составит труда, даже у человека не слишком умеющего владеть инструментами, а вот пользу они могут принести немалую.

Крепления обладают привлекательным внешним видом при доступной стоимости. В основном выпускаются из трех видов материалов:
- латуни;
- дюралюминия;
- нержавеющей стали.
Каждый из материалов обладает красивым внешним видом и достаточной прочностью, чтобы справляться с возложенными на него обязанностями. В случае необходимости снять дорожку с поверхности лестницы, выполнить эту операцию можно довольно просто и легко, при этом не пострадает ни внешний вид дорожки ни лестницы. Удобство использования и красивый внешний вид стали одними из основных факторов, обеспечившим этим изделиям популярность.




Дата публикации: 06/12/2014