Статьи, Пресс-релизы

Как правильно выбрать торговые весы?

16 Июля 2014

Как правильно выбрать торговые весы?
Невозможно себе представить ни один магазин или прилавок на рынке без наличия весов. Торговые весы предназначены для взвешивания небольших объёмов продуктов. Обычно они не имеют погрешности, но некоторые модели могут несколько прибавлять или, наоборот, отнимать вес. В основном погрешность не составляет более десятка грамм.
Правильный выбор торговых весов очень важен для любого продавца или владельца магазина. Хорошие весы способны выдавать самые точные результаты, что способствует рассчитать самые точные цены на продукты. Это не позволит магазину или рынку лишиться некоторой части прибыли.
Перед многими встаёт очень актуальный вопрос – какие весы выбрать: циферблатные или электронные? Вообще с появлением электронных весов на прилавках всё меньше и меньше можно увидеть обыкновенные весы, которые выводят данные на циферблат. Дело в том, что торговые весы старых моделей могут давать некоторую погрешность в показаниях веса. Кроме этого, стрелка на весах может колебаться, что не позволит увидеть точный вес продукта. У весов старого образца есть ещё один недостаток - без использования гирь на них невозможно взвесить продукты более одного килограмма. Этот факт не очень нравится продавцам, потому что им приходится тратить дополнительно время.
В последнее время практически везде, во всех торговых точках, стоят электронные торговые весы. Они очень удобны в применении и существенно отличаются от циферблатных «коллег». На электронных весах можно взвешивать довольно большие объёмы продуктов, фруктов и овощей. Данные сразу выводятся на циферблат. Они показаны с точностью до сотой доли грамма. Это позволяет рассчитать абсолютно точную окончательную стоимость практически до копейки. Продавцу не придётся даже рассчитывать стоимость – стоит ввести цену за килограмм взвешиваемого продукта, и цена отобразится сама.
Вы можете просмотреть весы торговые на сайте http://www.ua.all.biz/vesy-torgovye-bgg1000502. Там представлено большое разнообразие электронных весов, которые способны взвешивать продукты самого разного веса. Представлены даже промышленные торговые весы, которые используют на складах – они способны выдержать нагрузку аж до трёхсот тонн. В каталоге есть даже старые, циферблатные весы. Большое разнообразие выбора позволит действительно подобрать самую лучшую модель для более успешной торговли.




Дата публикации: 16/07/2014