Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

13 Августа 2014

С 9 по 14 августа 2014 года в Иркутской епархии на острове Ольхон (озеро Байкал) проходила Школа молодежного актива. В ее работе приняли участие представители Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Данное мероприятие было направлено на подготовку и переподготовку специалистов епархиальных молодежных отделов, ответственных за молодежную работу на приходах и в благочиниях.

От нашей епархии были направлены: Семкина Маргарита, помощник благочинного Селенгинского округа, Малофеев Николай, помощник благочинного Закаменского округа, Гусельникова Ирина, активист храма Православного молодежного клуба «Спас» (г. Гусиноозерск), активист молодежного движения при Свято-Троицком храме г. Улан-Удэ Языкова Земфира.

Программа форума включала в себя семинары, мастер-классы, интерактивные занятия, которые проводили специалисты Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, методисты молодежных отделов Сибирских епархий, специально приглашенные светские специалисты по работе с молодежью.

По окончании форума всем участникам были вручены сертификаты установленного образца, подтверждающие квалификацию специалиста по молодежной работе.