Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

6 Июля 2014

06 июля 2014 г. в 4-ю Неделю по Пятидесятнице в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией архиепископ Савватий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужил иерей Николай Корниенко, клирики епархии. Диаконский чин возглавил диакон Максим Пахолков.

В связи с преставлением Блажейннешего митрополита Киевского и всея Украины Владимира на Божественной литургии была возглашена заупокойная ектения. В конце службы по заамвонной молитве была служена заупокойная лития о новопреставленном рабе Божием митрополите Владимире.

В своем слове к присутствующим владыка Савватий просил помолиться за новопреставленного раба Божия Владимира, Блажейненшего митрополита Киевского и всея Украины, а так же за Украину, на территории которой происходят страшные события: гибнут люди, семьи остаются без жилья, брат воюет против брата.

На сегодняшней службе в храме было много взрослых и малышей, принявших крещение на днях – к ним владыка обратился с такими словами: «Всех, кто крестился вчера, поздравляю с крещением: и младенцев, и тех, кто постарше. Вы у нас новые христиане, я прошу вас, приходите в храм почаще. Я буду вас ждать! Приходите – вы теперь наши братья и сестры и мы ваши братья и сестры!»