Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

22 Мая 2014

По благословению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с 26 мая по 5 июня 2014 года для приходских социальных работников будет проведён краткий курс обучения по всем основным направлениям приходской социальной работы. Каждому виду социального служения будет посвящен один вводный семинар, на котором специалисты разберут основы приходской работы по своему направлению и ответят на вопросы участников обучения.

На вводном занятии 26 мая председатель Отдела по церковной благотворительности, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, расскажет о целях, миссии и духовных аспектах социального служения, а также о роли приходского социального работника в жизни церковной общины и общества в целом.

Будет представлен краткий обзор работы Синодального отдела по церковной благотворительности. Вы сможете узнать по каким вопросам Вы можете обращаться к специалистам Отдела за помощью и где найти методическую информацию по тем или иным направлениям соц. работы.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

- Для того, чтобы принять участие во всех занятиях экспресс-курса обучения приходской соц.работе и автоматически получать оповещения и приглашения на все занятия курса:

1) сначала зарегистрируйтесь и авторизуйтесь в правом верхнем углу страницы,

2) затем нажмите кнопку "зарегистрироваться" на странице:

http://www.diaconia.ru/vikar2014

- Чтобы принять участие только в данной встрече - достаточно за 5-10 минут до её начала подключиться к интернет-трансляции по ссылке:

http://my.webinar.ru/event/300698

далее необходимо ввести свои имя, фамилию, email и город, поставить галочку напротив "Я выражаю согласие..." и нажать кнопку "Регистрация";

на открывшейся странице будет отображена Ваша личная ссылка на подключение к трансляции (подключение открывается обычно за 10-15 минут до начала мероприятия), также ссылка будет выслана Вам на указанный email.

Любая информация по дистанционным курсам обучения находится на сайте http://www.diaconia.ru/

По всем вопросам можно обращаться по тел. 8 9025 652039, 8 (3012) 284062 – епархиальный отдел социального служен