Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

18 Мая 2014

14 мая состоялось первое заседание Общественного совета при Комитете по культуре Администрации г. Улан-Удэ. В работе Совета принял участие Председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко.

На заседании члены совета имели возможность познакомиться, обсудить план работы, определиться с организационной структурой совета. В ходе заседания председателем был избран Усович Виктор Алексеевич – заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Бурятия, секретарь Союза композиторов России.

В целях организации дальнейшей деятельности Общественного совета был утвержден план работы и порядок проведения независимой оценки качества работы муниципальных учреждений культуры, подведомственных Комитету по культуре Администрации г. Улан-Удэ.

Председатель Комитета по культуре Администрации г.Улан-Удэ Ирина Ковалёва пригласила представителя Улан-Удэнской и Бурятской епархии на празднование Дня Святой Троицы в детском парке «Радуга».

Следующее заседание запланировано провести в августе 2014 года, на котором также определят основные вопросы для обсуждения на очередном круглом столе «Культурный облик столицы».