Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

15 Мая 2014

9 Мая – это не просто праздник Победы, это день памяти всенародной. Памяти о страшном времени для нашей страны и нашего народа.

Не могли остаться в стороне и прихожане храма в честь святых апостолов Петра и Павла с.Гурульба, на территории которого 10 мая прошли мероприятия, посвящённые этому дню. Праздничным концертом поздравили не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и почтили память героев войн конца 20 столетия: афганской и чеченской.

Уже по доброй традиции праздничную программу подготовили учащиеся и работники школы № 64 г. Улан-Удэ. На импровизированной сцене ребята и их родители читали стихи, пели песни. Особенно зрители запомнили трогательное выступление четырёхлетней прихожанки Машеньки Зоркольцевой, которая продекламировала стихотворение «Письмо папе». Никто не мог сдержать слёз. Также в концерте принял участие детский народный коллектив «Сударики» под руководством Ивана Федотова. Закончилась программа жизнеутверждающей пасхальной сценкой, где маленькие артисты не только славили Воскресшего Христа, но и показали, что мир на планете воцарится тогда, когда души людей очистятся от всякой скверны.

По окончании праздника настоятель храма иеромонах Нектарий (Жданов) пригласил всех на трапезу, где поблагодарил участников и поздравил ещё раз всех гостей.