Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

17 Апреля 2014

По инициативе главного нарколога Республики Бурятия А.С.Михеева 15 апреля в Республиканском наркологическом диспансере состоялся круглый стол по обсуждению предложения ряда депутатов Народного Хурала по продлению времени розничной продажи алкогольной продукции до 23 часов. В настоящее время розничная торговля алкогольной продукцией разрешена в республике до 21 часа. Политика ограничения времени продажи алкоголя введена во всех регионах России.

На круглый стол были приглашены депутаты Народного Хурала, предприниматели, представители общественных и религиозных организаций. От Улан-Удэнской и Бурятской епархии присутствовали и выступали с обсуждением проблемы протоиерей Олег Матвеев, руководитель Епархиального отдела по противодействию алкоголизму и наркомании, и священник Георгий Иванов, председатель Общества «Трезвение» при Ильинском храме г. Улан-Удэ.

Подавляющее число участников круглого стола высказались с серьезным обоснованием за необходимость ограничения времени продажи алкоголя, и дальнейшим продолжением работы по сокращению этого времени. Все православные трезвенники сокращение времени продажи алкоголя рассматривают как одно из необходимых и эффективных средств решения проблемы алкоголизма в России.