Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

14 Августа 2012

Министерство внутренних дел Бурятии с 13 по 27 августа проводит благотворительную акцию, чтобы помочь детям из неблагополучных семей собраться в школу

Такая акция проходит в Бурятии ежегодно. Ее целью является оказание помощи детям из неблагополучных и малообеспеченных семей, находящимся в трудной жизненной ситуации. С нами в акции примут участие Улан-Удэнская Бурятская епархия Русской православной церкви и Буддийская Традиционная сангха России, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также все заинтересованные лица.

- Сбор вещей и канцелярских товаров будет проходить в Свято-Троицком храме по улице Куйбышева, 37, в администрации Советского района, кабинете 18, в дацане «Гандан Жамбалин» по улице Красногвардейской, 15, а также в храме Святителя Николая по улице Революции, 1905 года, 56а, - сообщил начальник ОРУУП и ПДН МВД по Бурятии, подполковник полиции Баир Галданов.

Кроме того, 24 августа пройдет праздничный концерт, где первоклассникам будут вручены ученические наборы канцелярских принадлежностей.

В 2011 году было собрано около 3500 комплектов одежды, более 2000 канцелярских товаров и учебников и около 370 тысяч рублей. Помощь получили 1700 нуждающихся семей.

На 1 июля 2012 года на профилактическом учете подразделений по делам несовершеннолетних республики состоят 1374 несовершеннолетних, в том числе 196 осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, а также 820 неблагополучных семей, в которых проживают 1 432 ребенка.

По материалам сайта http://www.infpol.ru/