Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

23 Марта 2012

22 марта 2012 года состоялась экскурсия-беседа с учащимися 2-3 классов МАОУ СОШ №19 г.Улан-Удэ в Свято-Одигитриевском соборе, которую провел председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко.

Учителя школы № 19, интересующиеся краеведением, историей родного города, разрабатывает и реализует сегодня проекты по знакомству с историческими объектами. Их особенностью является нестандартный подход к подаче материала, использование игровых и исследовательских методик. Посещения главного храма нашего города – один из проектов педагогического коллектива младшего школьного звена.

Отец Николай в своей беседе рассказал детям о внешнем и внутреннем устройстве храма, познакомил с главными святынями Свято-Одигитриевского собора г.Улан-Удэ. Темы, которые затрагивал священник, были связаны с историей самой почитаемой иконой нашего города и нашего края Божьей Матери «Одигитрия» (Путеводительница), с житием конкретного святого, значением главных христианских символов. Все это вызвало неподдельный интерес школьников. Отец Николай ответил на множество вопросов, которые сыпались со всех сторон от пытливых умов молодого поколения.

В заключение экскурсии, иерей Николай Корниенко пожелал учащимся помощи от Господа в учебе, послушания родителям и учителям.

Епархиальный отдел по работе с молодежью