Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

13 Февраля 2012

12 февраля 2012 года, в Неделю о блудном сыне и в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, ПреосвященнейшийСавватий, епископ Улан-Удэнский и Бурятский, возглавил совершение Божественной литургии в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

Владыке сослужили иерей Алексий Ермаков, сотрудник Миссионерского отдела епархии, иерей Владимир Чащин, сотрудник Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, иерей Александр Жимбеев, диакон Максим Пахолков, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, диакон Дионисий Петров.

Чин исповеди совершали священники Владимир Чащин и Александр Жимбеев.

Песнопения Божественной литургии исполнял смешанный хор под управлением Б.Г. Овчинникова и детский хор под руководством матушки Елены Пахолковой.

По запричастномстихе иерей Алексий Ермаков произнес проповедь на тему евангельской притчи о блудном сыне, пожелал молящимся, чтобы все в нашей жизни было наполнено присутствием Божиим.

По окончании Божественной литургии Владыка Савватий обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем желающим святительское благословение.

Информационный отдел