Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

9 Сентября 2011
(со встречи с корреспондентом бгтрк)

7 сентября в свято-троицком храме состоялась встреча руководителя сектора по взаимодействию с органами здравоохранения, защиты материнства и семейных ценностей иерея андрея тарасова с корреспондентом бгтрк.

в ходе интервью поднимался очень важный вопрос об абортах и их предотвращению. было сказано, что со стороны церкви ведется активная работа, но нужна консолидация всех здоровых сил общества для предотвращения «вырезания» нашей страны. мы дошли до той критической черты, что страна стоит на грани вымирания. защита семьи и семейных ценностей со стороны церкви и государства, пропаганда здорового образа жизни, возвращение к семье не просто как ячейки общества, а как к «малой церкви» и основе основ для выживания государства, и воспитание здорового поколения – вот основные цели работы священнослужителей и всех небезразличных людей нашего государства.

мы также обращаемся ко всем людям, желающим стать помощниками в этом благом деле. звоните по тел. 8 983-333-93-03 о. андрею тарасову (свято-троицкий храм, г. улан-удэ, ул. куйбышева 37) или по тел. 28-40-62, 65-20-39 в епархиальный отдел социального служения и благотворительности.

сектор по взаимодействию с органами здравоохранения,

защите материнства и семейных ценностей.