Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

27 Июня 2011
24 июня 2011 года в день памяти святых апостолов варфоломея и варнавы, в день своего тезоименитства высокопреосвященнейший варнава, митрополит чебоксарский и чувашский, совершил божественную литургию в покровско-татианинском соборе г. чебоксары.

поздравить владыку варнаву и сослужить ему на божественной литургии в этот день в чебоксары прибыли высокопреосвященнейший варсонофий, митрополит саранский и мордовский, управляющий делами московской патриархии, высокопреосвященнейший георгий, архиепископ нижегородский и арзамасский, и преосвященнейший савватий, епископ улан-удэнский и бурятский. митрополиту варнаве также сослужил сонм духовенства чебоксарско-чувашской епархии. по окончании божественной литургии был совершен торжественный благодарственный молебен, который возглавил высокопреосвященнейший митрополит саранский и мордовский варсонофий, управляющий делами московской патриархии.

после молебна владыка варсонофий зачитал поздравление святейшего патриарха московского и всея руси кирилла высокопреосвященнейшему митрополиту варнаве и вручил ему орден святого преподобного серафима саровского i степени. затем прозвучали поздравления от архиепископа нижегородского и арзамасского георгия и епископа улан-удэнского и бурятского савватия. от лица духовенства епархии владыку варнаву поздравил настоятель введенского кафедрального собора протоиерей геннадий антонов. к поздравлениям присоединились архиерейский хор покровско-татианинского собора и коллектив воспитанников воскресной школы введенского кафедрального собора, которые исполнили духовные песнопения.



накануне вечером митрополит чебоксарский и чувашский варнава в сослужении епископа улан-удэнского и бурятского савватия совершил в покровско-татианинском соборе всенощное бдение.


дата публикации: 24.06.2011

сайт чебоксарско чувашской епархии