Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

8 Августа 2017

В рамках проекта «Духовная жизнь» во вторник 8 августа в 18-30 в первом зале ТРЦ «Пионер» будет показан полнометражный документальный фильм «Утерянная добродетель». Показ организован фондом «Радость материнства».

Христианский фильм «Утерянная добродетель» освещает взгляд Православной Церкви на острую социальную проблему алкоголизма в российском обществе. Сколько противоречий мы встречаем в вопросе употребления алкоголя в православной среде? Как много разных мнений находим?

В данном фильме проведён научный анализ этого вопроса, представлены исторические свидетельства, наставления православных святых, а также затронут социальный аспект проблемы алкоголя в современном российском обществе. Основываясь на авторитетном труде священномученика Владимира Богоявленского, в фильме рассматривается библейский вопрос о вине.

Православный фильм «Утерянная добродетель» будет интересен как последователям православной традиции, так и самому широкому кругу зрителей, поскольку раскрывает многие актуальные для всех россиян вопросы.