Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

14 Сентября 2016

9 сентября Отдел по утверждению трезвости Улан-Удэнской и Бурятской епархии совместно с РОО Православное общество «ТРЕЗВЕНИЕ» во имя святого Иоанна Кронштадтского, по благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского, провели в КДЦ «Рассвет» торжественное мероприятие, посвященное Дню трезвости.
В рамках этого мероприятия была представлена презентация, рассказывающая об истории Православного общества «ТРЕЗВЕНИЕ».

В викторине на тему трезвости и здорового образа жизни приняли участие как взрослые участники торжества, так и дети.
В концертной части программы свои художественные номера гостям праздника представили творческие коллективы «Раздолье» и «Багульник». Их выступления очень тепло были встречены зрителями и сопровождались продолжительными и бурными аплодисментами. Отрадно, что участие этих творческих коллективов в трезвеннических мероприятиях стало традиционным.
Затем участники празднества получили возможность пообщаться друг с другом за праздничным столом с чаем и пирогами. Общение было не только радостным, но и полезным. За чаепитием обсуждались различные проблемы православного трезвеннического движения, намечались очередные мероприятия, давались практические советы.
Для самых маленьких в это же время были проведены мастер-классы по рисованию на камнях, оригами и пр. Желающие смогли принять участие в армрестлинге и других спортивных состязаниях.
Активное участие в мероприятии приняли соратники из Общества трезвости во имя священномученика Владимира (Богоявленского) п. Сотниково, во главе со своим председателем иереем Владимиром Чащиным.
Торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню трезвости, прошло в радостной, дружественной атмосфере. Это еще одно свидетельство миру о Христе радостью трезвой жизни.