Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

12 Сентября 2016

В храмах Улан-Удэнской и Бурятской епархии перед началом учебного года проведены ежегодные акции по сбору учебных и канцелярских принадлежностей для малоимущих семей.
Так в храме святителя Николая г.Улан-Удэ благодаря помощи предпринимателей было собрано 15 школьных рюкзаков, более 600 тетрадей, 300 шариковых ручек, 40 дневников, 30 пеналов, десятки принадлежностей и альбомов для рисования, наборов цветной бумаги и картона, наборы чертежные, обложки для тетрадей, карандаши, клей, и много других принадлежностей.

Помощь в виде ученических канцелярских товаров получили нуждающиеся семьи проживающие в г.Улан-Удэ, п.Южлаг, с. Новая Брянь (Заиграевский район), с.Заган (Мухоршибирский район). Также канцелярские принадлежности были переданы представителям Администрации г.Улан-Удэ по Железнодорожному району, в Комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшей их передачи детям из 80 остро нуждающихся семей.
По инициативе Свято-Троицкого храма г.Улан-Удэ в период с 10 по 25 августа 2016 г. проводилась благотворительная акция «В школу с улыбкой» по сбору канцелярских и учебных товаров для детей из малообеспеченных семей. В специализированные магазины и организации были отправлены письма с просьбой о помощи в подготовке к учебному году. Ряд организаций откликнулись на просьбу. В 11 магазинах города были установлены корзины для сбора канцелярских и учебных принадлежностей. На денежные пожертвования на сумму 1385,45 руб. дополнительно были закуплены канцелярские товары. Одновременно акция проходила в самом храме.
По итогам акции были сформированы и выданы наборы канцелярии для 72-х школьников и студентов из 32-х малообеспеченных и многодетных семей.
Кроме этого, книжно-канцелярский магазин «Джайв-Бук» оказал благотворительную помощь в виде 12 сертификатов на приобретение учебников в сумме 500 рублей каждый. Сертификаты выданы многодетным семьям, имеющим детей - школьников и студентов.