Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

7 Июля 2016

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы располагается на территории АУСО «Улан-Удэнский комплексный центр социального обслуживания «Доверие» г.Улан-Удэ.
Ключарь храма иерей Георгий Кривосудов еженедельно посещает подопечных Центра и совершает там церковные требы: исповедует, причащает больных и освящает комнаты, а также крестит желающих. В дни церковных праздников в Центре служатся молебны.


Подопечные Центра обеспечиваются литературой православного содержания (газетами, журналами, книгами). У них всегда есть возможность попросить и получить святую воду, иконки, нательные крестики. Кроме треб, силами детей и взрослых из приходского семейного клуба «Покров», в Центре организуются мероприятия в дни церковных праздников.
Так, в праздник Входа Господня в Иерусалим члены семейного клуба посетили практически всех подопечных и подарили им веточки освященной вербы, а в праздник Светлого Христова Воскресения 160 человек получили в подарок от прихожан храма куличи, яйца, сладости.
В мае приходской семейный клуб «Покров» организовал поздравление подопечных Центра «Доверие» с Пасхой и Днем Победы. Ребята исполнили стихи и песни, а также подарили открытки, сделанные своими руками.