Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

9 Июня 2016

Распустились листья на деревьях, пахнет черёмухой и молодыми топольками. В детском садике «Иван да Марья» - особое оживление, идёт подготовка к празднику – Выпускному балу!
Совсем юные выпускники ещё не знают, что их ожидает за стенами родного детского сада, им неведомо, что их ждёт в стенах школы, с какими проблемами придётся встретится…
Девочкам и мальчикам нужно научиться их решать, преодолевать, разрешать… Всё ждет их завтра.

А сегодня они обласканы атмосферой родного сада, запахом вкусного обеда, вниманием воспитателей, нянечек, родителей. С утра дети немного взволнованы, повторяют свои стихотворения, вспоминают слова песен. Их интересует вопрос о предстоящих подарках. Ефросиния рассказывает о том, что она скоро полетит в гости к бабушке на Волгу. Кира с Димой мечтают о путешествии на Чёрное море.
Приближается долгожданный праздник. Зал украшен цветами и праздничными шарами. Звучит торжественная музыка. Нарядные дети парами заходят в зал! Родители с восхищением и грустью смотрят на своих подросших детей. Программа насыщенна и интересна. Стихи сменяют песни, танцы, в исполнении детского оркестра играет полька!
Главную роль в сказке «Маша – первоклассница» исполняет Марианна. Дима с Иларией – несравненные ведущие программы концерта. Как подросли и повзрослели дети!
А еще свежи в памяти те дни, когда несмышлёныши пришли в эти стены за руку с мамой, или на папиных руках приехали… Они не умели почти ничего, боялись, плакали, не хотели расставаться с родителями.
Как изменились наши дети за какие-то два года!
Они научились уже складывать из букв слова, устно прибавлять и вычитать, рисовать замечательные картины, лепить из пластилина и из теста скульптурные шедевры! А сколько стихов и песен они выучили за это время! А как они пляшут и поют! Вот звучит прощальный вальс, на глазах у родителей и педагогов слёзы.
Заведующий детским садом отец Роман Хлыбов говорит напутственное слово, благословляет в добрый путь! Праздник подходит к концу. У дверей храма Святой Троицы первые воспитанники, выпускники Православного детского сада «Иван да Марья» выпускают в небо воздушные шары.
В Добрый путь!
Господи, благослови!