Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

10 Мая 2016

7 мая, в субботу Светлой седмицы, вот уже третий год подряд проходит молодежная миссионерская литургия, основными участниками которой являются молодые прихожане храмов города. Это – Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста, с пояснениями и комментариями, в которых объясняется значение и смысл действий, совершаемых во время Богослужения. А так же познавательно-развлекательная часть, которая в этом году была особо разнообразной.

По окончании литургии молодежь ждала небольшая трапеза, после которой стартовала выставка облачений духовенства и богослужебной утвари – с рассказом об их символическом и практическом значениях. Далее следовали два мастер-класса: по раскраске пасхальных яиц и изготовлению подставок для них и колокольному звону. На последнем все желающие смогли подняться на колокольню храма и не просто позвонить в колокола, а освоить технику Пасхального, праздничного звона.
Кульминацией праздника стали «Троицкие молодежные игры». Ребята поиграли в народные игры, поучаствовали в веселой эстафете и померились силой.