Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

27 Апреля 2016

1

24 апреля, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, в храме святителя Николая г.Улан-Удэ вновь прошла благотворительная ярмарка. По традиции, участниками мероприятия стали прихожане и гости храма, а также подопечные опекаемого приходом женского приюта в селе Сотниково. Ярмарка была открыта по окончании Литургии, после освящения верб (ваий).
Отрадно, что женщины, находящиеся в приюте по разным причинам, приняли активное участие в ярмарке.

Они с удовольствием испекли домашний хлеб, батоны, булочки-посыпушки, блины с различной начинкой, расстегаи с рыбой, калачи, которые в одночасье были раскуплены.
Прихожане так же основательно подготовились к благотворительной акции. На столах были представлены самые разнообразные угощенья: пирожки с начинкой, пироги с рыбой, разные по форме булочки, кексы, сладкие пироги, вафли, варенье, соленья, консервированные овощные салаты, пряники с мастикой. Кроме того, на ярмарке можно было приобрести изделия ручной работы: вязаные шали, резинки и заколки для волос; изделия из натурального дерева: детские стулья, полки для икон; и даже рассаду овощных и ягодных культур.
Пришедшие на Праздничную службу люди с большим удовольствием покупали разнообразную выпечку и рукодельные вещи, пили горячий чай, получали консультации по выращиванию огородных культур и общались с друг с другом.
Все собранные средства направлены на нужды Приюта для бездомных женщин.