Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

6 Марта 2016

03 марта 2016 г. в подготовительную неделю к Великому посту, которая именуется седмицей о Блудном Сыне, для учеников 4 класса средней общеобразовательной школы ст.Татаурово, был проведен открытый урок, посвященный духовно-нравственному воспитанию, на котором рассматривалась тема: «Чистая речь – правильное мышление». Целью урока стало формирование у подростков негативного отношения к нецензурной брани.


Занятие с учениками провел настоятель храма Богоявления Господня с.Ильинка иерей Андрей Баташов. Он рассказал о причинах, вреде и последствиях сквернословия, акцентировав внимание на богатстве и уникальности русского языка, красоте правильной русской речи – без матерных, скверных слов. Ребята внимательно слушали священника, в диалоге задавали интересующие вопросы. В заключение встречи отец Андрей посоветовал ребятам больше читать духовной литературы. Доброжелательная атмосфера встречи оставила самые светлые впечатления как у ребят и их учителей, так и у отца Андрея, а главное – посеяла семена веры в сердцах ребят.
На уроке присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Алена Александровна Ващилова и учитель начальных классов Анна Викторовна Ведерникова. Встреча состоялась по приглашению директора школы Матова Михаила Александровича и администрации школы.