Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

28 Февраля 2016

27 февраля 2016 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия, в семейном клубе «Ковчег» железнодорожного храма Святителя Николая архиепископа Мирликийского г.Улан-Удэ прошло профилактическое занятие по правилам дорожного движения.
В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 5 до 14 лет, занимающиеся в семейном клубе при православном приходе, а также их родители.

Вместе с участниками на занятии присутствовал и настоятель храма иерей Олег Исаев.
Сотрудник ОБДПС ГИБДД капитан полиции Светлана Аюшеева интересно и увлекательно рассказала присутствующим о правилах дорожного движения, о том, как важно их соблюдать и быть внимательными на дороге. Ребята посмотрели мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности". Светлана Аюшеева подробно его комментировала, обращая внимание детей на необходимые им знания о безопасном поведении на дороге, на правила поведения в общественном транспорте, на специальные дорожные знаки для пешеходов, а также на специальные детские приспособления для безопасности передвижения в автомобиле.
Ребята с огромным интересом и удовольствием слушали сотрудника ГИБДД, активно отвечали на вопросы и задавали свои. По окончании мероприятия родители поблагодарили Светлану Валерьевну за увлекательное занятие и представленную важную информацию.