Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

26 Февраля 2016

1

3 февраля 2016 года, по приглашению Улан-Удэнской и Бурятской епархии, в столицу Бурятии прибывает известный российский православный ученый и общественный деятель профессор Александр Леонидович Дворкин.
Антисектантская деятельность проф. Дворкина имеет широкую известность не только в Церкви. Александр Леонидович является президентом общественных организаций «Российская ассоциация центров изучения религий и сект» (РАЦИРС)

и «Центр религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского» (ЦРИ), вице-президентом международного института по изучению сектантства «Диалог-центр (DCI — Dialog Center International), вице-президентом «Европейской федерации центров по исследованию и информированию о сектантстве». Данные организации считают своей главной задачей распространение достоверной информации о тоталитарных сектах (деструктивных культах) и противодействие их распространению.
Проф. А.Л.Дворкин стал автором 12 книг и около 600 публикаций, многие из которых были переведены на другие языки (всего 16 языков мира), дал не менее тысячи интервью, совершил около 250 поездок с лекциями по регионам страны и зарубежью, принял участие в полутора десятках судебных процессов с представителями тоталитарных сект (и не проиграл ни одного из них).
Программа пребывания проф. Дворкина в Улан-Удэ рассчитана на 3 дня и включает в себя несколько интервью и пресс-конференцию с республиканским СМИ, ряд встреч и лекций – со студентами БГУ, представителями духовенства Бурятии и республиканских властей, общественности Улан-Удэ.