Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

30 Января 2016

29 января 2016 года в столице Бурятии прошел II Миссионерский съезд Улан-Удэнской епархии. Работу съезда возглавил глава Бурятской митрополии митрополит Савватий. Местом проведения съезда стал один из залов заседаний администрации города Улан-Удэ.

На съезд были приглашены благочинные церковных округов, настоятели храмов, наместники и насельники монастырей, помощники благочинных и настоятелей по миссионерской работе, все желающие обсудить вопросы, связанные с миссионерской деятельностью.

За день работы участники съезда смогли заслушать и обсудить более 10 докладов, касающихся вопросов православной миссии в самых разных областях современных реалий культурной и социальной жизни Бурятии. И обсуждение докладов стало самой плодотворной и применимой в миссионерской практике частью собрания, тон чему был задан словами митрополита Савватия о том, что «в подобных добрых спорах рождается истина».

По результатам работы съезда подготовлен итоговый документ, который призван стать руководством к практической миссионерской деятельности бурятского священства.