Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

25 Января 2016

1

Благотворительный Фонд “Подари мне жизнь” оказывает помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей, беременным женщинам и одиноким матерям, которые остались один на один со многими жизненными трудностями.
На сегодняшний день на учете Фонда состоит 100 семей с 3-5 детьми. Число, обратившихся за помощью в Фонд постоянно растет! Все подопечные – это беременные женщины, которые уже имеют детей и находятся в трудной жизненной ситуации.

На пожертвования Фонд закупает для детей детское питание, бытовую химию, учебные принадлежности, детские вещи, кроватки, коляски, продукты питания, лекарственные средства, а так же фондом оплачивается заработная плата психологов. На территории Свято-Троицкого храма города Улан-Удэ находятся два склада Фонда.
Фонд имеет соглашения с Министерствами Здравоохранения и Образования на сотрудничество в данном направлении.
В штате фонда ведут огромную работу 3 психолога: они ежедневно проводят консультации по «Сохранению беременности» с беременными женщинами в женских консультациях города Улан-Удэ, что имеет большое значение в Сохранении ЖИЗНИ деткам. Данные сотрудники проводят лекции и беседы в образовательных учреждениях города Улан-Удэ. Размещают информацию в аптеках города и, конечно, работают на складе Фонда.
При Фонде действует приют для беременных женщин и только родивших матерей «Остров надежды», который предоставляет временное жилье, проводит консультации с юристами, психологами, специалистами социальной службы, помогает в восстановлении документов, предоставляет материальную помощь: продукты, средства по уходу за новорожденными. В основном проживают в приюте девочки-сироты.
Еще одно направление деятельности Фонда – Благотворительная трапеза “Отрада”, при которой ежедневно свыше 100-120 нуждающихся получают горячие обеды и лекарства. Ежемесячно Фондом проводятся акции: «Акция город добрых Сердец” (по сбору вещей, обуви, игрушек и всего самого необходимого), “Родился Сам - Помоги Другому” (направленные на сохранение Жизни неродившихся Деток) и многие другие для привлечения общественного внимания к проблемам материнства и детства.
Главное направление деятельности Фонда сохранение жизни детям, работа, направленная на профилактику абортов в РБ. За четыре года работы психологами спасено более ЖИЗНЕЙ детей.
Сейчас Фонд предлагает принять участие в акции «Город добрых сердец».
Фонд просит принять участие в акции: по сбору вещей, обуви, игрушек, подгузников, детского питания, детских принадлежностей ,бытовой химии а так же финансовой помощи для деток из многодетных и малообеспеченных семей, одиноким матерям, беременным женщинам, деткам-сиротам из районов РБ.

Реквизиты для пожертвования:
Благотворительный Фонд «Подари мне жизнь»
Отделение №8601 «Сбербанк России» г. Улан-Удэ
№ карты 4276 8090 1243 7848 на имя Надежды Матвеевны Гершевич

ИЛИ
к/с 30101810400000000604 в ГРКЦ НБ РБ г. Улан-Удэ,
БИК 048142604
р/с 40703810009160025534
ИНН 0323361759
КПП 032301001
ОГРН 1120327006128
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование