Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

12 Января 2016

1

В дни Святок (Святых дней) юноши и девушки Православного молодежного клуба «Одигитрия» поколядовали в резиденции управляющего епархией. Ребята представили сценарную историю, которая была пронизана традиционными колядками на русском и украинском языке, чем создали праздничное настроение и вызывали искрение улыбки владыки Савватия.
Молодежный клуб приветствовал митрополита попеременным пением колядок и чтением рождественских поздравлений.

Юноши и девушки постаралась выразить радость Рождества Христова через поэзию, народное творчество, классические эстрадные песни. Не обошлось и без веселых частушек под музыкальное сопровождение аккордеона.
С отцовской теплотой и благодарностью воспринял архипастырь колядки. Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Савватий поблагодарил ребят за поздравление, за возможность приобщиться в праздничное время рождественской музыки, обычаев, колядок, богатых народных традиций. Владыка отметил активный поиск православной молодежью самоидентичности через развитие собственной культуры. «Все чаще получают свое распространение творческие ярмарки, музыкальные фестивали с участием православно-ориентированных молодежных групп и коллективов, проводятся поэтические гостиные», – отметил архиерей.
В ответном слове председатель Епархиального отдела по работе с молодежью иерей Николай Корниенко от лица юношей и девушек поблагодарил главу Бурятской митрополии за гостеприимство и пожелал здоровья, мира, любви, терпения, радости на многие и благие лета. После чего ребята ждал сладкий стол и рождественские подарки.