Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

10 Января 2016

В Рождество Христово 2016 года в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» села Малый Куналей Бичурского района впервые состоялось ночное праздничное богослужение.
В полночь с 6 на 7 января в наполненном верующими храме началось первое в современной истории этого маленького села ночное праздничное богослужение, которое совершил начальник скита Свято-Троицкого монастыря иеромонах Ефрем (Шишкин).

Шестьдесят три человека пришли в эту ночь прославить родившегося Богомладенца, более тридцати из них приступили к Таинству Исповеди и Чаше со Святыми Дарами. Отец Ефрем зачитал праздничные рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Преосвященнейшего митрополита Савватия, поздравил всех местных жителей от лица всей братии скита с великим праздником – Рождеством Христовым и пожелал всем всяческих благ от Источника всех благ – Господа нашего Иисуса Христа. Верующие остались под большим впечатлением от состоявшегося богослужения, тем более, что для многих это было первое рождественское ночное богослужение.
Отрадно, что на богослужении присутствовали и юные прихожане. Как детям, так и взрослым понравился рождественский вертеп, устроенный братией скита возле храма, украшенный звездой, светящийся в ночи разноцветными огнями.