Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

7 Января 2016

В ночь с 6 на 7 января митрополит Савватий возглавил торжественное Рождественское богослужение в Свято-Одигитриевском соборе г.Улан-Удэ. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Михаил Елагин, клирики храма: иерей Николай Корниенко, иерей Алексий Шевцов, иерей Антоний Хинганский. Диаконский чин возглавил диакон Максим Пахолков.

По чтении Евангелия за Божественной литургией владыка Савватий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По запричастном стихе было оглашено Рождественское послание митрополита Савватия пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Улан-Удэнской и Бурятской епархии. Владыка отметил: «Каждый из нас должен понимать, что Иисус Христос как Спаситель приходит для всех, а не только для избранных людей. Его Рождество является знаком Божественной любви и заботы о нас. Христос учит нас, что: милосердие, прощение, радость, мир и справедливость на самом деле существуют, а не являются только мечтами. Они действительны, потому что Сын Божий – прощение, радость, сострадание, мир, справедливость. Это настоящие Рождественские подарки, искренне дарованные нам Богом, а наша с вами задача, чтобы эти подарки были приняты людьми с чистым сердцем, умом и душой!»

По окончании богослужения митрополит Савватий сердечно поздравил всех своих сомолитвенников с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, высказал теплые пожелания и собственноручно одарил детей сладкими рождественскими подарками.