Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

31 Декабря 2015

29 декабря на кафедре религиоведения и теологии БГУ состоялось заседание базовой кафедры Улан-Удэнской и Бурятской епархии. В заседании приняли участие заведующий базовой кафедрой иерей Георгий Кривосудов, заведующая кафедрой религиоведения и теологии д.и.н. Е.С.Митыпова, заместитель декана по учебной работе, к.и.н. О. А. Убеева, преподаватель иерей Андрей Тарасов, ассистент-преподаватель Е. В. Чернявская, старший преподаватель к.ф.н. А. Ц. Батуева. От буддийского блока присутствовал Жаргал багша Ж.Б.Бадмацыренов.


На заседании обсуждались Вопросы, касающиеся учебного процесса в первом в учебном году семестре и календарного года, в целом, вопросы проведения зимней экзаменационной сессии, набора студентов на следующий учебный год и планы на следующий семестр. Также преподавателями были подготовлены рабочие программы по предметам.
Одной из важных тем обсуждения стал вопрос о проведении научно-исследовательской работы для студентов. В грядущем семестре планируется проведение ряда мероприятий, посвященных историческим и богословским вопросам.