Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

16 Декабря 2015

11 декабря 2015 г. в Управлении ФСКН (Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков) состоялось совещание межведомственной рабочей группы.
Совещание возглавил заместитель начальника Управления ФСКН полковник полиции Слепнев Михаил Артемович. В совещании так же приняли участие сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН Полосухина Мария Альбертовна и Безъязыкова Наталья Павловна. Со стороны Улан-Удэнской и Бурятской Епархии, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Савватия,

в совещании приняли участие руководитель Православного реабилитационного центра для наркозависимых «Красноярово» иерей Владимир Чащин, председатель епархиального Отдела по утверждению и сохранению трезвости иерей Георгий Иванов и секретарь РОО Православное общество «Трезвение» Дарья Бадмаевна Вершинина.
На повестку совещания рабочей группы было вынесено создание совместного проекта УФСКН и Улан-Удэнской и Бурятской Епархии по профилактике наркомании и девиантного поведения среди подростков. Участники совещания были единодушны в том, что именно профилактика должна стать приоритетным направлением в противодействии социально-общественному злу.
Для предотвращения наркомании и девиантного поведения в подростковой среде профилактические мероприятия не могут ограничиваться информированием подростков о негативных последствиях потребления наркотиков и пр. Уберечь подрастающее поколение от наркомании и криминализации поможет систематическая информационно-просветительская деятельность, направленная на духовно-нравственное становление личности. Именно для этой цели и необходимо объединение усилий УФСКН и Улан-Удэнской и Бурятской Епархии.
Профилактика различных зависимостей и реабилитация зависимых лиц при Улан-Удэнской и Бурятской Епархии осуществляется более десяти лет. За это время накоплен немалый опыт проведения просветительских мероприятий среди различных слоев населения, в том числе и в подростковой среде.
Итогом совещания рабочей группы стало утверждение плана совместных мероприятий на 2016 г.