Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

9 Декабря 2015

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы и во время пребывания в храме Покрова Божией Матери ковчега с частицей хитона Господня. эта святыня была принесена в центр «Доверие» дома для престарелых и инвалидов. По договоренности с руководством, святыня была выставлена для поклонения всем желающим в фойе дома-интерната.
Священником Георгием Кривосудовым был совершен краткий молебен, после которого все смогли прикоснуться к частице хитона Господня.

В слове, обращенном к собравшимся работникам и жильцам центра, священник обратился со словом, в котором призвал людей укрепляться в вере, особенно в трудных жизненных ситуациях, как это сделала некогда кровоточивая женщина, о которой повествует Евангелие, она с верой прикоснулась к краю Господских одежд и тотчас поучила исцеление от своей немощи.
Далее священник окропил святой водой помещения центра «Доверие», особенно комнаты пребывания пожилых людей, которые не могут самостоятельно передвигаться, и инвалидов. После окропления, всем изъявившим желание, для поклонения ковчег со святыней был пронесен по палатам.