Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

12 Ноября 2015

11 ноября 2015 года в Свято-Одигитриевском соборе прошла встреча председателя Епархиального отдела по работе с молодежью иерея Николая Корниенко с воспитанниками Республиканской кадетской школы-интерната города Улан-Удэ. В начале встречи отец Николай провел экскурсию по главному храму епархии, подчеркув, что именно храм является особым местом пребывания Бога.
После ознакомительной экскурсии состоялась беседа с ребятами о вере, мужестве и чести. Священник привел примеры героизма в лице святых Русской Православной Церкви,

таких как святой праведный воин Илия Муромец, святой благоверный князь Александр Невский, святой праведный воин Федор Ушаков, благоверный князь Дмитрий Донской, которые верой и делами побеждали врагов сражаясь за Родину.
В ходе беседы с преподавательским составом школы священнослужитель подчеркнул, что «расширение сферы влияния религиозного образования порождает поиск форм оптимального взаимодействия светского и религиозного образования и воспитания, определение «допустимых границ» влияния религиозного содержания на образовательный процесс, осуществляемый в светских учебных заведениях».