Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

25 Сентября 2015

23 сентября председатель Отдела по работе с молодежью Улан-Удэнской и Бурятской епархии иерей Николай Корниенко встретился с учащимися школ и техникумов Железнодрожного района г.Улан-Удэ.
На базе основной средней общеобразовательной школы № 2 администрацией района и Управлением по делам молодежи города Улан-Удэ совместно с Бурятской митрополией было проведено мероприятие «Тропа мужества» с участием подростков от 14 до 16 лет, состоящих на всех видах профилактического учета.

Данная акция проводилась с целью оказания практической и методической помощи подросткам в формировании и развитии нравственных качеств и навыков, стимулирующих заинтересованность в исправлении, соблюдении требований закона и принятых в обществе правил поведения.
Священником епархии была организована тематическая площадка (беседа) для юношей и девушек. Как отметил отец Николай, активное включение священнослужителей в спортивное направление способствует формированию позитивного образа молодого в человека, перестраивает общественные стереотипы в отношении церковного сообщества и может стать одним из свидетельств приоритетного внимания со стороны Церкви.