Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

14 Декабря 2010

13 декабря 2010 года председателем епархиального отдела социального служения и благотворительности иереем олегом исаевым, было проведено очередное собрание социальных работников епархиальных приходов г. улан-удэ.

на собрании присутствовали социальные работники: свято – одигитриевский приход- е.н. лисай, свято – вознесенский приход- е.в. леонтьева, свято – троицкий приход- т.н.кузнецова, представитель свято-ильинского прихода, сотрудник епархиального отдела социального служения еремеева с.ю.

в ходе собрания обсуждались вопросы организации работы по уходу за больными, инвалидами и не имеющими возможности самообслуживания людьми на дому; вопросы по решению проблемы привлечения добровольцев для этого служения. принято решение о составлении базы данных на окормляемых на дому больных, немощных, инвалидов.

были рассмотрены вопросы по составлению отчетов о проведенной работе, где встала проблема обеспечения социальных работников необходимыми для работы техническими средствами: фотокамерой, электронными носителями информации (флэшка) и т.п., так как при составлении отчетов не все имеют возможность предоставить фотоматериал.

епархиальный отдел социального

служения и благотворительности.


Яндекс.Метрика